屏東市近一年實價登錄
平均成交價
29.5萬/坪
成交最高
45.4萬/坪
成交最低
21.3萬/坪
成交筆數
98筆
小倆口8 實價登錄
屏東市民生路VS歸仁路・共 196 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
30.5萬
最低單價
24.4萬
篩選後筆數
196筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
690 萬 | 25.16 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
843 萬 | 32.02 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
813 萬 | 30.61 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
813 萬 | 30.10 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
843 萬 | 31.46 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
858 萬 | 32.50 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
2樓2房 |
680 萬 | 25.17 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓2房 |
680 萬 | 25.16 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
2樓3房 |
817 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
2樓3房 |
817 萬 | 30.68 坪 | 有 |
25.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年04月
總價 690 萬建坪 25.16 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年04月
總價 843 萬建坪 32.02 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年04月
總價 813 萬建坪 30.61 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年04月
總價 813 萬建坪 30.10 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年04月
總價 843 萬建坪 31.46 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年03月
總價 858 萬建坪 32.50 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 5.5%
112年03月
總價 680 萬建坪 25.17 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年03月
總價 680 萬建坪 25.16 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年03月
總價 817 萬建坪 31.19 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 3.1%
112年03月
總價 817 萬建坪 30.68 坪