麟洛鄉近一年實價登錄
平均成交價
21.9萬/坪
成交最高
25.7萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
18筆
植墅 實價登錄
屏東縣麟洛鄉中正路204號對面・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.0萬
最高單價
21.4萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
6樓2房 |
500 萬 | 23.41 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
4樓2房 |
470 萬 | 23.41 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓2房 |
480 萬 | 23.30 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
470 萬 | 23.30 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
452 萬 | 23.17 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
460 萬 | 23.41 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
460 萬 | 23.30 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 20.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓2房 |
475 萬 | 23.41 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
2樓2房 |
425 萬 | 23.07 坪 | — |
21.4萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年06月
總價 500 萬建坪 23.41 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年05月
總價 470 萬建坪 23.41 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年05月
總價 480 萬建坪 23.30 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年05月
總價 470 萬建坪 23.30 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年04月
總價 452 萬建坪 23.17 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年12月
總價 460 萬建坪 23.41 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 460 萬建坪 23.30 坪
20.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年12月
總價 475 萬建坪 23.41 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年11月
總價 425 萬建坪 23.07 坪