湖內區近一年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
30.3萬/坪
成交最低
21.0萬/坪
成交筆數
13筆
城安大未來 實價登錄
高雄市湖內區正義一路(正義段1490地號)・共 285 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.3萬
最高單價
23.7萬
最低單價
20.7萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
10樓3房 |
944 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
975 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
976 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
942 萬 | 40.91 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
996 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓3房 |
938 萬 | 40.91 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
938 萬 | 40.91 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
987 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓3房 |
933 萬 | 40.88 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
6樓3房 |
965 萬 | 40.88 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年04月
總價 944 萬建坪 40.88 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年04月
總價 975 萬建坪 40.88 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年04月
總價 976 萬建坪 40.88 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年04月
總價 942 萬建坪 40.91 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年04月
總價 996 萬建坪 40.88 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年04月
總價 938 萬建坪 40.91 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年04月
總價 938 萬建坪 40.91 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年03月
總價 987 萬建坪 40.88 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年02月
總價 933 萬建坪 40.88 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年02月
總價 965 萬建坪 40.88 坪