湖內區近一年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
30.3萬/坪
成交最低
21.0萬/坪
成交筆數
13筆
城安大未來 實價登錄
高雄市湖內區正義一路(正義段1490地號)・共 285 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.2萬
最高單價
23.7萬
最低單價
21.1萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
866 萬 | 36.74 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓3房 |
868 萬 | 36.68 坪 | — | |
| 114/01 | 預售 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
812 萬 | 36.68 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
821 萬 | 36.71 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
843 萬 | 36.68 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
813 萬 | 36.71 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
796 萬 | 36.71 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
790 萬 | 36.68 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
2樓3房 |
773 萬 | 36.68 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
808 萬 | 36.71 坪 | — |
23.6萬/坪▲ 較均價 6.3%
115年03月
總價 866 萬建坪 36.74 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年04月
總價 868 萬建坪 36.68 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年01月
總價 812 萬建坪 36.68 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年11月
總價 821 萬建坪 36.71 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年10月
總價 843 萬建坪 36.68 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年06月
總價 813 萬建坪 36.71 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年05月
總價 796 萬建坪 36.71 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年05月
總價 790 萬建坪 36.68 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年05月
總價 773 萬建坪 36.68 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年11月
總價 808 萬建坪 36.71 坪