三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.9萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
263筆
城揚KS1-地上權 實價登錄
高雄市三民區光武路vs覺民路・共 434 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
28.9萬
最低單價
21.8萬
篩選後筆數
104筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
12樓2房 |
792 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓2房 |
742 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓2房 |
742 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
12樓2房 |
740 萬 | 29.13 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
12樓2房 |
740 萬 | 29.13 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
12樓2房 |
795 萬 | 30.69 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
12樓2房 |
795 萬 | 30.69 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
12樓2房 |
738 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
11樓2房 |
738 萬 | 29.13 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
11樓2房 |
718 萬 | 29.97 坪 | 有 |
28.5萬/坪▲ 較均價 11.3%
114年06月
總價 792 萬建坪 30.56 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年05月
總價 742 萬建坪 28.83 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年05月
總價 742 萬建坪 28.83 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年05月
總價 740 萬建坪 29.13 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年05月
總價 740 萬建坪 29.13 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年04月
總價 795 萬建坪 30.69 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年04月
總價 795 萬建坪 30.69 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 10.2%
114年03月
總價 738 萬建坪 28.83 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年02月
總價 738 萬建坪 29.13 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年02月
總價 718 萬建坪 29.97 坪