三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.9萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
263筆
城揚KS1-地上權 實價登錄
高雄市三民區光武路vs覺民路・共 434 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.5萬
最高單價
30.2萬
最低單價
22.9萬
篩選後筆數
252筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
12樓3房 |
1,165 萬 | 43.09 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
12樓2房 |
740 萬 | 29.13 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓3房 |
925 萬 | 34.34 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
6樓3房 |
1,118 萬 | 43.96 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
14樓3房 |
928 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
13樓3房 |
1,065 萬 | 41.21 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
12樓2房 |
795 萬 | 30.69 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
12樓3房 |
1,255 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
13樓3房 |
898 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 26.5萬/坪 |
4樓3房 |
1,070 萬 | 43.09 坪 | 有 |
29.2萬/坪▲ 較均價 10.2%
114年05月
總價 1,165 萬建坪 43.09 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
114年05月
總價 740 萬建坪 29.13 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 10.9%
114年05月
總價 925 萬建坪 34.34 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年04月
總價 1,118 萬建坪 43.96 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 6.4%
114年04月
總價 928 萬建坪 37.05 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年04月
總價 1,065 萬建坪 41.21 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年04月
總價 795 萬建坪 30.69 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年04月
總價 1,255 萬建坪 45.72 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
114年03月
總價 898 萬建坪 34.11 坪
26.5萬/坪
114年03月
總價 1,070 萬建坪 43.09 坪