三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.7萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
276筆
城揚KS1-地上權 實價登錄
高雄市三民區光武路vs覺民路・共 434 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
28.9萬
最低單價
21.8萬
篩選後筆數
104筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
666 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
654 萬 | 28.66 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
4樓2房 |
646 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
4樓2房 |
646 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
670 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
670 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
3樓2房 |
628 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
663 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓2房 |
666 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
650 萬 | 28.83 坪 | 有 |
25.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年05月
總價 666 萬建坪 28.83 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年05月
總價 654 萬建坪 28.66 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年05月
總價 646 萬建坪 28.83 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年05月
總價 646 萬建坪 28.83 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年05月
總價 670 萬建坪 28.83 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年05月
總價 670 萬建坪 28.83 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 7.0%
113年05月
總價 628 萬建坪 28.83 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年05月
總價 663 萬建坪 28.83 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年05月
總價 666 萬建坪 28.83 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年05月
總價 650 萬建坪 28.83 坪