楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
33.4萬/坪
成交最高
46.6萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
239筆
華雄愛樂-大樓區 實價登錄
高雄市楠梓區惠勇街vs惠誠街(惠民段18地號)・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.6萬
最高單價
30.2萬
最低單價
28.8萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
1,265 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓3房 |
1,260 萬 | 44.07 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
1,230 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
1,218 萬 | 44.50 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓3房 |
1,218 萬 | 44.50 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
1,245 萬 | 44.50 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 29.6萬/坪 |
5樓3房 |
1,215 萬 | 43.46 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓3房 |
1,195 萬 | 44.50 坪 | 有 |
30.2萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年12月
總價 1,265 萬建坪 45.10 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年12月
總價 1,260 萬建坪 44.07 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年12月
總價 1,230 萬建坪 45.10 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年11月
總價 1,218 萬建坪 44.50 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年11月
總價 1,218 萬建坪 44.50 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年11月
總價 1,245 萬建坪 44.50 坪
29.6萬/坪
112年11月
總價 1,215 萬建坪 43.46 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,195 萬建坪 44.50 坪