林園區近一年實價登錄
平均成交價
20.6萬/坪
成交最高
25.1萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
24筆
歡樂滿屋10 實價登錄
林園區鳳林路∙溪州三路・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.5萬
最高單價
22.2萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
1樓2房 |
530 萬 | 24.16 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
1樓2房 |
530 萬 | 22.25 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
2樓2房 |
460 萬 | 25.74 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
2樓2房 |
460 萬 | 23.76 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓2房 |
456 萬 | 25.67 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
477 萬 | 26.70 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
2樓2房 |
474 萬 | 26.78 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
3樓2房 |
477 萬 | 24.80 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
2樓2房 |
474 萬 | 24.80 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
4樓2房 |
456 萬 | 23.76 坪 | 有 |
21.9萬/坪▲ 較均價 18.4%
112年10月
總價 530 萬建坪 24.16 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 20.0%
112年10月
總價 530 萬建坪 22.25 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年09月
總價 460 萬建坪 25.74 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 8.1%
112年09月
總價 460 萬建坪 23.76 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年09月
總價 456 萬建坪 25.67 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年09月
總價 477 萬建坪 26.70 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
112年09月
總價 474 萬建坪 26.78 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 5.9%
112年09月
總價 477 萬建坪 24.80 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 9.2%
112年09月
總價 474 萬建坪 24.80 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年09月
總價 456 萬建坪 23.76 坪