三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.7萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
276筆
孟學苑 實價登錄
高雄市三民區民族一路 聯興路50巷口・共 882 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.8萬
最高單價
46.4萬
最低單價
34.8萬
篩選後筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
12樓3房 |
1,678 萬 | 38.24 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
1,868 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
23樓3房 |
1,866 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓3房 |
1,835 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
9樓3房 |
1,743 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
14樓3房 |
1,769 萬 | 44.86 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
10樓3房 |
1,746 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
20樓3房 |
1,925 萬 | 44.87 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
2樓3房 |
1,688 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
21樓3房 |
1,702 萬 | 38.24 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年01月
總價 1,678 萬建坪 38.24 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年01月
總價 1,868 萬建坪 47.30 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年01月
總價 1,866 萬建坪 43.94 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年01月
總價 1,835 萬建坪 43.94 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年01月
總價 1,743 萬建坪 43.94 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年01月
總價 1,769 萬建坪 44.86 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年01月
總價 1,746 萬建坪 43.94 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年01月
總價 1,925 萬建坪 44.87 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 10.0%
113年01月
總價 1,688 萬建坪 37.00 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年01月
總價 1,702 萬建坪 38.24 坪