三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.7萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
275筆
孟學苑 實價登錄
高雄市三民區民族一路 聯興路50巷口・共 882 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.8萬
最高單價
46.4萬
最低單價
34.8萬
篩選後筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
24樓3房 |
1,731 萬 | 38.24 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
24樓3房 |
1,934 萬 | 44.87 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓3房 |
1,860 萬 | 44.87 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
1,616 萬 | 38.24 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,816 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
1,839 萬 | 44.87 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓3房 |
1,724 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
17樓3房 |
1,847 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,803 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
13樓3房 |
1,756 萬 | 43.94 坪 | 有 |
45.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
113年01月
總價 1,731 萬建坪 38.24 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年01月
總價 1,934 萬建坪 44.87 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年01月
總價 1,860 萬建坪 44.87 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年01月
總價 1,616 萬建坪 38.24 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年01月
總價 1,816 萬建坪 43.94 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年01月
總價 1,839 萬建坪 44.87 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 7.2%
113年01月
總價 1,724 萬建坪 43.94 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年01月
總價 1,847 萬建坪 43.94 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年01月
總價 1,803 萬建坪 43.94 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
113年01月
總價 1,756 萬建坪 43.94 坪