三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
617筆
陽明第一廳 實價登錄
高雄市三民區陽明路315號・共 435 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
45.4萬
最低單價
37.7萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓2房 |
1,235 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓2房 |
1,235 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
14樓2房 |
1,260 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
14樓2房 |
1,260 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
1,215 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
5樓2房 |
1,210 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
1,215 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
5樓2房 |
1,210 萬 | 33.89 坪 | 有 |
39.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,235 萬建坪 33.89 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,235 萬建坪 33.89 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年01月
總價 1,260 萬建坪 33.89 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年01月
總價 1,260 萬建坪 33.89 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
113年01月
總價 1,215 萬建坪 33.89 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年01月
總價 1,210 萬建坪 33.89 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
113年01月
總價 1,215 萬建坪 33.89 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年01月
總價 1,210 萬建坪 33.89 坪