阿蓮區近一年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
26.3萬/坪
成交最低
26.0萬/坪
成交筆數
2筆
方正八 品樂2期電梯華廈 實價登錄
共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.3萬
最高單價
28.9萬
最低單價
22.8萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓2房 |
600 萬 | 25.12 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
700 萬 | 28.96 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
全2房 |
2,560 萬 | 68.53 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
700 萬 | 28.96 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
690 萬 | 30.84 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓2房 |
670 萬 | 28.66 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
680 萬 | 28.66 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
687 萬 | 28.66 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
716 萬 | 28.96 坪 | 有 |
23.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
114年12月
總價 600 萬建坪 25.12 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年09月
總價 700 萬建坪 28.96 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 18.9%
113年05月
總價 2,560 萬建坪 68.53 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年11月
總價 700 萬建坪 28.96 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 6.2%
112年11月
總價 690 萬建坪 30.84 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年11月
總價 670 萬建坪 28.66 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年11月
總價 680 萬建坪 28.66 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年11月
總價 687 萬建坪 28.66 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年10月
總價 716 萬建坪 28.96 坪