阿蓮區近一年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
26.3萬/坪
成交最低
26.0萬/坪
成交筆數
2筆
方正八 品樂2期電梯華廈 實價登錄
共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
26.7萬
最低單價
24.1萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
2樓3房 |
1,180 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓3房 |
1,100 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
3樓3房 |
1,100 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓3房 |
1,160 萬 | 43.10 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
3樓3房 |
1,180 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓3房 |
1,132 萬 | 41.89 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,070 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓3房 |
1,060 萬 | 41.35 坪 | 有 |
26.7萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年09月
總價 1,180 萬建坪 41.35 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年08月
總價 1,100 萬建坪 41.35 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年08月
總價 1,100 萬建坪 41.35 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年07月
總價 1,100 萬建坪 41.35 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年07月
總價 1,100 萬建坪 41.22 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年06月
總價 1,160 萬建坪 43.10 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年06月
總價 1,180 萬建坪 42.43 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年04月
總價 1,132 萬建坪 41.89 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年03月
總價 1,070 萬建坪 41.35 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年03月
總價 1,060 萬建坪 41.35 坪