鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
69.9萬/坪
成交最低
27.9萬/坪
成交筆數
115筆
惟美術 實價登錄
高雄市鼓山區美術東四路29號・共 254 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.9萬
最高單價
49.6萬
最低單價
46.9萬
篩選後筆數
4筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
1,360 萬 | 28.99 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 47.9萬/坪 |
3樓2房 |
1,088 萬 | 22.71 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
1,340 萬 | 28.43 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
4樓2房 |
1,126 萬 | 22.71 坪 | — |
46.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年02月
總價 1,360 萬建坪 28.99 坪
47.9萬/坪
114年07月
總價 1,088 萬建坪 22.71 坪
47.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年07月
總價 1,340 萬建坪 28.43 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年09月
總價 1,126 萬建坪 22.71 坪