林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
美滿家園 實價登錄
高雄市林園區溪州三路12巷17號・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.6萬
住宅最高單價
22.8萬
住宅最低單價
20.5萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
590 萬 | 26.76 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
3樓3房 |
723 萬 | 32.25 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
4樓2房 |
443 萬 | 20.26 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
450 萬 | 20.65 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
412 萬 | 18.99 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 21.6萬/坪 |
2樓3房 |
715 萬 | 32.93 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
418 萬 | 19.45 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓3房 |
575 萬 | 26.75 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
710 萬 | 32.93 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
565 萬 | 25.66 坪 | 有 |
22.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年02月
總價 590 萬建坪 26.76 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年06月
總價 723 萬建坪 32.25 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 1.4%
114年03月
總價 443 萬建坪 20.26 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年12月
總價 450 萬建坪 20.65 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年08月
總價 412 萬建坪 18.99 坪
21.6萬/坪
114年03月
總價 715 萬建坪 32.93 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年03月
總價 418 萬建坪 19.45 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年12月
總價 575 萬建坪 26.75 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年05月
總價 710 萬建坪 32.93 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年06月
總價 565 萬建坪 25.66 坪