三民區近一年實價登錄
平均成交價
34.9萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
634筆
綠廳院 實價登錄
高雄市三民區水源東路・共 700 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.5萬
最高單價
48.7萬
最低單價
42.9萬
篩選後筆數
104筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
13樓4房 |
2,390 萬 | 52.28 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
6樓4房 |
2,385 萬 | 55.18 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓4房 |
2,255 萬 | 52.28 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓4房 |
2,255 萬 | 52.28 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓4房 |
2,445 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓4房 |
2,460 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
14樓4房 |
2,375 萬 | 52.28 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓4房 |
2,445 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓4房 |
2,460 萬 | 56.10 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
14樓4房 |
2,375 萬 | 52.28 坪 | 有 |
47.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年08月
總價 2,390 萬建坪 52.28 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 3.5%
114年08月
總價 2,385 萬建坪 55.18 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年01月
總價 2,255 萬建坪 52.28 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年01月
總價 2,255 萬建坪 52.28 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年01月
總價 2,445 萬建坪 56.10 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
114年01月
總價 2,460 萬建坪 56.10 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
114年01月
總價 2,375 萬建坪 52.28 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年01月
總價 2,445 萬建坪 56.10 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
114年01月
總價 2,460 萬建坪 56.10 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
114年01月
總價 2,375 萬建坪 52.28 坪