楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
33.4萬/坪
成交最高
46.6萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
239筆
尊邑新界 實價登錄
高雄市楠梓區學專路・共 261 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.8萬
最高單價
43.5萬
最低單價
27.9萬
篩選後筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
845 萬 | 24.33 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
845 萬 | 24.08 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
3樓2房 |
759 萬 | 27.02 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 19.0% |
4樓2房 |
763 萬 | 27.02 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
2樓2房 |
601 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
4樓2房 |
763 萬 | 26.71 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 18.4% |
3樓2房 |
759 萬 | 26.71 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
2樓2房 |
601 萬 | 20.69 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
12樓2房 |
728 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 18.4% |
5樓2房 |
767 萬 | 27.02 坪 | — |
34.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年04月
總價 845 萬建坪 24.33 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年04月
總價 845 萬建坪 24.08 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 19.3%
113年04月
總價 759 萬建坪 27.02 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 19.0%
113年04月
總價 763 萬建坪 27.02 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 17.8%
113年04月
總價 601 萬建坪 21.03 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 17.8%
113年04月
總價 763 萬建坪 26.71 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 18.4%
113年04月
總價 759 萬建坪 26.71 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 16.7%
113年04月
總價 601 萬建坪 20.69 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年04月
總價 728 萬建坪 21.03 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 18.4%
113年04月
總價 767 萬建坪 27.02 坪