苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
36.7萬/坪
成交最高
47.6萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
288筆
和平寓所 實價登錄
高雄市苓雅區和平一路111號・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.4萬
最高單價
49.3萬
最低單價
42.6萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
1,866 萬 | 44.93 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
10樓2房 |
1,435 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
4樓3房 |
1,820 萬 | 44.93 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
1,286 萬 | 28.34 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
14樓3房 |
1,890 萬 | 44.93 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
1,850 萬 | 44.93 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓2房 |
1,285 萬 | 28.48 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓3房 |
1,700 萬 | 39.56 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
1,895 萬 | 45.64 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓3房 |
1,895 萬 | 45.64 坪 | 有 |
44.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年07月
總價 1,866 萬建坪 44.93 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年07月
總價 1,435 萬建坪 34.41 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年07月
總價 1,820 萬建坪 44.93 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年07月
總價 1,286 萬建坪 28.34 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年07月
總價 1,890 萬建坪 44.93 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年07月
總價 1,850 萬建坪 44.93 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年07月
總價 1,285 萬建坪 28.48 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年07月
總價 1,700 萬建坪 39.56 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年07月
總價 1,895 萬建坪 45.64 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年07月
總價 1,895 萬建坪 45.64 坪