前鎮區近三年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
46.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
814筆
文化和平 實價登錄
高雄市前鎮區育樂路161號・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.1萬
住宅最高單價
24.7萬
住宅最低單價
16.9萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/02 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 22.9% |
12樓3房 |
1,204 萬 | 51.97 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
14樓3房 |
1,538 萬 | 65.80 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
5樓4房 |
1,250 萬 | 54.65 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
3樓4房 |
1,258 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
11樓4房 |
1,244 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
10樓4房 |
1,240 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 102/03 | 預售 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
2樓3房 |
908 萬 | 41.67 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
2樓4房 |
1,223 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
8樓4房 |
1,226 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
13樓4房 |
1,200 萬 | 55.08 坪 | 有 |
24.7萬/坪▲ 較均價 22.9%
102年02月
總價 1,204 萬建坪 51.97 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 17.4%
102年07月
總價 1,538 萬建坪 65.80 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 13.4%
102年06月
總價 1,250 萬建坪 54.65 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 10.9%
102年07月
總價 1,258 萬建坪 56.20 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 9.5%
102年06月
總價 1,244 萬建坪 56.20 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
102年06月
總價 1,240 萬建坪 56.20 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
102年03月
總價 908 萬建坪 41.67 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 8.0%
102年02月
總價 1,223 萬建坪 56.20 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 7.5%
102年06月
總價 1,226 萬建坪 56.20 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 7.5%
102年07月
總價 1,200 萬建坪 55.08 坪