前鎮區近三年實價登錄
平均成交價
34.3萬/坪
成交最高
61.3萬/坪
成交最低
12.6萬/坪
成交筆數
1,203筆
賦格 實價登錄
高雄市前鎮區復興三路62號・共 31 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.4萬
住宅最高單價
39.8萬
住宅最低單價
29.9萬
住宅成交筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/04 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
9樓4房 |
2,980 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓4房 |
3,002 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
12樓4房 |
2,900 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/03 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
22樓4房 |
2,880 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
23樓4房 |
4,728 萬 | 137.04 坪 | 有 | |
| 101/09 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
15樓4房 |
2,880 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
20樓4房 |
2,825 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
18樓4房 |
4,618 萬 | 137.07 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
17樓4房 |
2,830 萬 | 84.05 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓4房 |
4,640 萬 | 137.07 坪 | 有 |
39.8萬/坪▲ 較均價 15.7%
101年04月
總價 2,980 萬建坪 84.05 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
102年06月
總價 3,002 萬建坪 84.05 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 9.9%
102年10月
總價 2,900 萬建坪 84.05 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
102年03月
總價 2,880 萬建坪 84.05 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 7.8%
102年07月
總價 4,728 萬建坪 137.04 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 7.8%
101年09月
總價 2,880 萬建坪 84.05 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 6.1%
102年01月
總價 2,825 萬建坪 84.05 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 5.8%
102年07月
總價 4,618 萬建坪 137.07 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 5.5%
102年04月
總價 2,830 萬建坪 84.05 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
101年11月
總價 4,640 萬建坪 137.07 坪