三民區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
53.8萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
4,094筆
仰德.悅 實價登錄
高雄市三民區十全一路與吉林街口・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.3萬
住宅最高單價
43.2萬
住宅最低單價
20.8萬
住宅成交筆數
136筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 62.2萬/坪 |
1、2樓店面 |
17,000 萬 | 273.51 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 77.8% |
9樓3房 |
1,414 萬 | 32.77 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 71.2% |
18樓4房 |
2,780 萬 | 66.89 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 64.2% |
9樓3房 |
2,680 萬 | 67.12 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 56.4% |
12樓3房 |
2,248 萬 | 59.09 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 53.9% |
17樓3房 |
1,535 萬 | 40.99 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
9樓2房 |
1,150 萬 | 32.77 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 43.2% |
4樓2房 |
1,140 萬 | 32.77 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
7樓3房 |
1,116 萬 | 40.50 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
24樓4房 |
3,025 萬 | 110.60 坪 | 有 |
62.2萬/坪
110年04月
總價 17,000 萬建坪 273.51 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 77.8%
112年02月
總價 1,414 萬建坪 32.77 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 71.2%
112年11月
總價 2,780 萬建坪 66.89 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 64.2%
111年10月
總價 2,680 萬建坪 67.12 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 56.4%
111年04月
總價 2,248 萬建坪 59.09 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 53.9%
112年05月
總價 1,535 萬建坪 40.99 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 44.4%
110年11月
總價 1,150 萬建坪 32.77 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 43.2%
111年11月
總價 1,140 萬建坪 32.77 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 17.7%
110年02月
總價 1,116 萬建坪 40.50 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 13.6%
107年01月
總價 3,025 萬建坪 110.60 坪