左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.7萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
301筆
圓禾向青 實價登錄
高雄市左營區文府路、重仁路口・共 103 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.4萬
最高單價
44.3萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
88筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 74.4% |
10樓2房 |
1,250 萬 | 28.23 坪 | — | |
| 115/08 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 43.3% |
8樓2房 |
1,240 萬 | 34.02 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 40.9% |
14樓2房 |
1,486 萬 | 41.52 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
9樓2房 |
965 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 39.4% |
11樓2房 |
770 萬 | 21.72 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
10樓2房 |
1,188 萬 | 36.04 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 27.6% |
5樓2房 |
1,120 萬 | 34.59 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
14樓2房 |
1,330 萬 | 41.52 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
12樓2房 |
714 萬 | 22.31 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
6樓2房 |
880 萬 | 27.52 坪 | — |
44.3萬/坪▲ 較均價 74.4%
113年06月
總價 1,250 萬建坪 28.23 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 43.3%
115年08月
總價 1,240 萬建坪 34.02 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 40.9%
114年08月
總價 1,486 萬建坪 41.52 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 40.6%
113年06月
總價 965 萬建坪 27.00 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 39.4%
110年08月
總價 770 萬建坪 21.72 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 29.9%
112年11月
總價 1,188 萬建坪 36.04 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 27.6%
111年04月
總價 1,120 萬建坪 34.59 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 26.0%
112年06月
總價 1,330 萬建坪 41.52 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 26.0%
110年03月
總價 714 萬建坪 22.31 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 26.0%
110年11月
總價 880 萬建坪 27.52 坪