林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋3 實價登錄
高雄市林園區溪州三路・共 23 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.5萬
住宅最高單價
18.1萬
住宅最低單價
11.0萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 60.7% |
1樓2房 |
518 萬 | 23.92 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 34.1% |
4樓2房 |
458 萬 | 25.37 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 33.3% |
4樓3房 |
522 萬 | 29.02 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
3樓2房 |
418 萬 | 25.36 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
2樓3房 |
419 萬 | 27.13 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
1樓3房 |
338 萬 | 23.92 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
390 萬 | 29.01 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓3房 |
340 萬 | 25.37 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
340 萬 | 25.37 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
1樓3房 |
326 萬 | 24.39 坪 | — |
21.7萬/坪▲ 較均價 60.7%
112年09月
總價 518 萬建坪 23.92 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 34.1%
112年10月
總價 458 萬建坪 25.37 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 33.3%
115年05月
總價 522 萬建坪 29.02 坪
16.5萬/坪▲ 較均價 22.2%
113年11月
總價 418 萬建坪 25.36 坪
15.4萬/坪▲ 較均價 14.1%
107年09月
總價 419 萬建坪 27.13 坪
14.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年08月
總價 338 萬建坪 23.92 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年06月
總價 390 萬建坪 29.01 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年08月
總價 340 萬建坪 25.37 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年10月
總價 340 萬建坪 25.37 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年08月
總價 326 萬建坪 24.39 坪