前鎮區近三年實價登錄
平均成交價
34.3萬/坪
成交最高
61.3萬/坪
成交最低
12.6萬/坪
成交筆數
1,204筆
瑞祥2-保泰區 實價登錄
高雄市前鎮區班超路1號・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.0萬
住宅最高單價
39.2萬
住宅最低單價
15.9萬
住宅成交筆數
56筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 106.3% |
10樓2房 |
1,120 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 86.8% |
4樓2房 |
1,120 萬 | 35.79 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 54.2% |
11樓2房 |
1,060 萬 | 36.23 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 51.6% |
7樓2房 |
1,030 萬 | 35.79 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 37.4% |
10樓2房 |
1,005 萬 | 38.47 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 |
1、騎、見其它登記事項樓店面 |
2,005 萬 | 88.97 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
8樓2房 |
810 萬 | 38.11 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
9樓2房 |
746 萬 | 38.10 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
8樓2房 |
678 萬 | 35.66 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
8樓2房 |
760 萬 | 38.11 坪 | — |
39.2萬/坪▲ 較均價 106.3%
113年11月
總價 1,120 萬建坪 33.34 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 86.8%
114年11月
總價 1,120 萬建坪 35.79 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 54.2%
113年06月
總價 1,060 萬建坪 36.23 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 51.6%
113年03月
總價 1,030 萬建坪 35.79 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 37.4%
112年05月
總價 1,005 萬建坪 38.47 坪
23.2萬/坪
109年12月
總價 2,005 萬建坪 88.97 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 12.1%
110年07月
總價 810 萬建坪 38.11 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
109年05月
總價 746 萬建坪 38.10 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 7.4%
108年11月
總價 678 萬建坪 35.66 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
108年01月
總價 760 萬建坪 38.11 坪