苓雅區近三年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
50.6萬/坪
成交最低
20.9萬/坪
成交筆數
1,307筆
華尚STAR 實價登錄
高雄市苓雅區成功路與四維路口・共 88 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.9萬
住宅最高單價
40.8萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
88筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 57.5% |
7樓2房 |
1,040 萬 | 25.47 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 43.6% |
9樓2房 |
858 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 40.5% |
10樓2房 |
840 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 35.5% |
12樓2房 |
938 萬 | 26.72 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
15、見其它登記事項樓3房 |
2,200 萬 | 65.57 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
4樓2房 |
1,010 萬 | 32.43 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
8樓— |
990 萬 | 32.43 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
7樓— |
793 萬 | 25.47 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
11樓— |
663 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 109/07 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
11樓2房 |
830 萬 | 30.01 坪 | — |
40.8萬/坪▲ 較均價 57.5%
113年04月
總價 1,040 萬建坪 25.47 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 43.6%
114年10月
總價 858 萬建坪 23.07 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 40.5%
115年07月
總價 840 萬建坪 23.07 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 35.5%
114年03月
總價 938 萬建坪 26.72 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 29.7%
112年06月
總價 2,200 萬建坪 65.57 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 20.1%
115年05月
總價 1,010 萬建坪 32.43 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 17.8%
111年03月
總價 990 萬建坪 32.43 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 14.3%
109年12月
總價 793 萬建坪 25.47 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 10.8%
110年09月
總價 663 萬建坪 23.07 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年07月
總價 830 萬建坪 30.01 坪