三民區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
53.8萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
4,090筆
仰德喆 實價登錄
高雄市三民區九如一路X水源路(九如一路198號)・共 87 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.9萬
住宅最高單價
42.5萬
住宅最低單價
20.8萬
住宅成交筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 42.1% |
9樓2房 |
1,290 萬 | 30.33 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 39.5% |
6樓2房 |
1,380 萬 | 33.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 38.8% |
15樓3房 |
1,270 萬 | 30.33 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 37.1% |
14樓3房 |
1,112 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 35.8% |
13樓3房 |
1,100 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 35.8% |
15樓3房 |
1,100 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 34.4% |
1、騎樓1房 |
2,890 萬 | 77.03 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 31.8% |
7樓3房 |
1,083 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
14樓3房 |
1,080 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
15樓2房 |
930 萬 | 23.86 坪 | — |
42.5萬/坪▲ 較均價 42.1%
113年06月
總價 1,290 萬建坪 30.33 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 39.5%
113年07月
總價 1,380 萬建坪 33.12 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 38.8%
111年12月
總價 1,270 萬建坪 30.33 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 37.1%
111年12月
總價 1,112 萬建坪 27.12 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 35.8%
111年12月
總價 1,100 萬建坪 27.12 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 35.8%
111年12月
總價 1,100 萬建坪 27.12 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 34.4%
109年02月
總價 2,890 萬建坪 77.03 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 31.8%
111年11月
總價 1,083 萬建坪 27.50 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 31.4%
112年01月
總價 1,080 萬建坪 27.50 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 30.4%
111年12月
總價 930 萬建坪 23.86 坪