三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.9萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
263筆
仰德喆 實價登錄
高雄市三民區九如一路X水源路(九如一路198號)・共 87 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
42.5萬
最低單價
21.2萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
4樓3房 |
999 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
11樓3房 |
1,065 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
14樓3房 |
1,080 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
15樓2房 |
930 萬 | 23.86 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 26.2% |
14樓3房 |
1,112 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 31.7% |
3樓2房 |
530 萬 | 23.86 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 24.9% |
13樓3房 |
1,100 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
3樓3房 |
985 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
12樓3房 |
992 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
8樓3房 |
988 萬 | 27.12 坪 | — |
36.3萬/坪▲ 較均價 11.7%
112年01月
總價 999 萬建坪 27.50 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 19.1%
112年01月
總價 1,065 萬建坪 27.50 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 20.9%
112年01月
總價 1,080 萬建坪 27.50 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 20.0%
111年12月
總價 930 萬建坪 23.86 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 26.2%
111年12月
總價 1,112 萬建坪 27.12 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 31.7%
111年12月
總價 530 萬建坪 23.86 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 24.9%
111年12月
總價 1,100 萬建坪 27.12 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
111年12月
總價 985 萬建坪 27.50 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 12.6%
111年12月
總價 992 萬建坪 27.12 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 12.0%
111年12月
總價 988 萬建坪 27.12 坪