三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
617筆
御廳苑 實價登錄
高雄市三民區文安南街8號・共 342 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.0萬
最高單價
45.2萬
最低單價
22.4萬
篩選後筆數
342筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
5樓3房 |
1,435 萬 | 57.38 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
17樓3房 |
1,330 萬 | 50.33 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
6樓3房 |
1,130 萬 | 47.03 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
8樓3房 |
1,115 萬 | 45.98 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
24樓3房 |
1,528 萬 | 57.30 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 |
23樓4房 |
2,265 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
22樓3房 |
1,205 萬 | 45.08 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓3房 |
1,270 萬 | 50.33 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
15樓3房 |
1,175 萬 | 45.15 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
24樓3房 |
1,560 萬 | 57.30 坪 | — |
25.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年11月
總價 1,435 萬建坪 57.38 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年11月
總價 1,330 萬建坪 50.33 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 11.1%
109年11月
總價 1,130 萬建坪 47.03 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 10.4%
109年11月
總價 1,115 萬建坪 45.98 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年11月
總價 1,528 萬建坪 57.30 坪
27.0萬/坪
109年11月
總價 2,265 萬建坪 83.84 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年11月
總價 1,205 萬建坪 45.08 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年11月
總價 1,270 萬建坪 50.33 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年11月
總價 1,175 萬建坪 45.15 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,560 萬建坪 57.30 坪