三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
615筆
御廳苑 實價登錄
高雄市三民區文安南街8號・共 342 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.0萬
最高單價
45.2萬
最低單價
22.4萬
篩選後筆數
342筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓4房 |
1,665 萬 | 64.53 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓4房 |
2,220 萬 | 87.73 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
12樓3房 |
1,335 萬 | 50.33 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
19樓3房 |
1,350 萬 | 50.14 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
11樓4房 |
2,450 萬 | 97.50 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
6樓3房 |
1,180 萬 | 48.38 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
13樓3房 |
1,238 萬 | 49.41 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
19樓4房 |
2,155 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
14樓4房 |
1,735 萬 | 64.57 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓4房 |
1,730 萬 | 64.57 坪 | — |
25.8萬/坪▼ 較均價 4.4%
109年11月
總價 1,665 萬建坪 64.53 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年11月
總價 2,220 萬建坪 87.73 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年11月
總價 1,335 萬建坪 50.33 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年11月
總價 1,350 萬建坪 50.14 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年11月
總價 2,450 萬建坪 97.50 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年11月
總價 1,180 萬建坪 48.38 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年11月
總價 1,238 萬建坪 49.41 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 9.3%
109年11月
總價 2,155 萬建坪 73.15 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年11月
總價 1,735 萬建坪 64.57 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,730 萬建坪 64.57 坪