苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
38.7萬/坪
成交最高
56.1萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
202筆
本業好漾 實價登錄
高雄市苓雅區身修路・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
34.3萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
5樓3房 |
1,120 萬 | 51.77 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
5樓3房 |
1,120 萬 | 51.77 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
1,190 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
1,190 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓1房 |
835 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓1房 |
835 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
3樓1房 |
775 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
3樓1房 |
775 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
1、2樓店面 |
2,000 萬 | 64.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
1+2樓— |
2,000 萬 | 64.11 坪 | 有 |
23.6萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年02月
總價 1,120 萬建坪 51.77 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年02月
總價 1,120 萬建坪 51.77 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
109年12月
總價 1,190 萬建坪 52.50 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
109年12月
總價 1,190 萬建坪 52.50 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年12月
總價 835 萬建坪 36.91 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年12月
總價 835 萬建坪 36.91 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年11月
總價 775 萬建坪 36.91 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年11月
總價 775 萬建坪 36.91 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 33.2%
109年11月
總價 2,000 萬建坪 64.11 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 33.2%
109年11月
總價 2,000 萬建坪 64.11 坪