苓雅區近三年實價登錄
平均成交價
37.1萬/坪
成交最高
58.3萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
665筆
本業好漾 實價登錄
高雄市苓雅區身修路・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.5萬
住宅最高單價
34.3萬
住宅最低單價
22.4萬
住宅成交筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 34.5% |
2樓2房 |
1,150 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,000 萬 | 64.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
1+2樓— |
2,000 萬 | 64.11 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
15樓3房 |
1,530 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
15樓3房 |
1,530 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
3樓3房 |
1,470 萬 | 51.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
3樓3房 |
1,470 萬 | 51.82 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
8樓3房 |
1,480 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
8樓3房 |
1,480 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
10樓3房 |
1,420 萬 | 53.84 坪 | 有 |
34.3萬/坪▲ 較均價 34.5%
113年01月
總價 1,150 萬建坪 36.91 坪
34.1萬/坪
109年11月
總價 2,000 萬建坪 64.11 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 33.7%
109年11月
總價 2,000 萬建坪 64.11 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 23.1%
110年10月
總價 1,530 萬建坪 52.50 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 23.1%
110年10月
總價 1,530 萬建坪 52.50 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 22.4%
110年12月
總價 1,470 萬建坪 51.82 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 22.4%
110年12月
總價 1,470 萬建坪 51.82 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 20.0%
110年10月
總價 1,480 萬建坪 53.84 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 20.0%
110年10月
總價 1,480 萬建坪 53.84 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 12.5%
110年10月
總價 1,420 萬建坪 53.84 坪