新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生1號院 實價登錄
高雄市新興區中山路與民生路圓環・共 835 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
49.6萬
最低單價
27.8萬
篩選後筆數
835筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓2房 |
895 萬 | 26.14 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
910 萬 | 25.93 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
895 萬 | 26.10 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓2房 |
873 萬 | 24.82 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
24樓2房 |
1,188 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
18樓3房 |
1,768 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
24樓2房 |
1,188 萬 | 33.30 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
18樓3房 |
1,768 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
881 萬 | 25.04 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
881 萬 | 24.82 坪 | — |
34.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年10月
總價 895 萬建坪 26.14 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年10月
總價 910 萬建坪 25.93 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年10月
總價 895 萬建坪 26.10 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年10月
總價 873 萬建坪 24.82 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年10月
總價 1,188 萬建坪 33.96 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年10月
總價 1,768 萬建坪 50.30 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年10月
總價 1,188 萬建坪 33.30 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 8.4%
110年10月
總價 1,768 萬建坪 48.53 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年10月
總價 881 萬建坪 25.04 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年10月
總價 881 萬建坪 24.82 坪