新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生1號院 實價登錄
高雄市新興區中山路與民生路圓環・共 835 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
49.6萬
最低單價
27.8萬
篩選後筆數
835筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
24樓2房 |
1,009 萬 | 27.05 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
33樓2房 |
1,225 萬 | 29.17 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
24樓2房 |
1,009 萬 | 26.38 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
33樓2房 |
1,225 萬 | 28.49 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
902 萬 | 26.06 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
28樓2房 |
988 萬 | 24.02 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
28樓2房 |
988 萬 | 23.99 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
902 萬 | 25.93 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓2房 |
911 萬 | 26.37 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
17樓3房 |
1,695 萬 | 50.30 坪 | 有 |
39.1萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年10月
總價 1,009 萬建坪 27.05 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 22.7%
110年10月
總價 1,225 萬建坪 29.17 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年10月
總價 1,009 萬建坪 26.38 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 23.0%
110年10月
總價 1,225 萬建坪 28.49 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年10月
總價 902 萬建坪 26.06 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年10月
總價 988 萬建坪 24.02 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 15.4%
110年10月
總價 988 萬建坪 23.99 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年10月
總價 902 萬建坪 25.93 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年10月
總價 911 萬建坪 26.37 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年10月
總價 1,695 萬建坪 50.30 坪