左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
14.0萬/坪
成交筆數
2,062筆
雍禾 實價登錄
高雄市左營區文自路167號・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.5萬
住宅最高單價
38.4萬
住宅最低單價
10.9萬
住宅成交筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 61.1萬/坪 |
1、2樓店面 |
5,271 萬 | 90.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 34.7% |
8樓3房 |
1,980 萬 | 51.57 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
13樓3房 |
1,592 萬 | 50.60 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
13樓3房 |
1,594 萬 | 50.95 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
12樓3房 |
1,562 萬 | 50.60 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
12樓3房 |
1,574 萬 | 50.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
4樓3房 |
1,990 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
10樓3房 |
1,540 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
10樓3房 |
1,509 萬 | 50.00 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,938 萬 | 64.95 坪 | 有 |
61.1萬/坪
110年01月
總價 5,271 萬建坪 90.89 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 34.7%
112年06月
總價 1,980 萬建坪 51.57 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 13.3%
110年01月
總價 1,592 萬建坪 50.60 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 12.6%
109年12月
總價 1,594 萬建坪 50.95 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
109年12月
總價 1,562 萬建坪 50.60 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年01月
總價 1,574 萬建坪 50.95 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年03月
總價 1,990 萬建坪 64.64 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 8.4%
109年12月
總價 1,540 萬建坪 50.35 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
109年12月
總價 1,509 萬建坪 50.00 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年04月
總價 1,938 萬建坪 64.95 坪