左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.9萬/坪
成交最高
64.4萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,870筆
居采麓園 實價登錄
高雄市左營區榮耀街&榮富街&榮成三街・共 213 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
40.7萬
住宅最低單價
21.1萬
住宅成交筆數
206筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 62.2% |
9樓2房 |
2,330 萬 | 57.31 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 60.6% |
1+2樓1房 |
5,500 萬 | 141.68 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 60.6% |
1、2、夾樓1房 |
5,500 萬 | 141.70 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 57.8% |
14樓3房 |
2,980 萬 | 75.21 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 57.4% |
1+2樓1房 |
2,597 萬 | 68.18 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 39.5萬/坪 |
1、2、夾樓店面 |
2,597 萬 | 68.20 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 57.4% |
1+2樓1房 |
3,988 萬 | 103.42 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
1+2樓1房 |
2,411 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
1、2、夾樓2房 |
2,411 萬 | 65.71 坪 | 有 | |
| 115/08 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 50.6% |
3樓3房 |
2,860 萬 | 75.72 坪 | — |
40.7萬/坪▲ 較均價 62.2%
113年06月
總價 2,330 萬建坪 57.31 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 60.6%
110年06月
總價 5,500 萬建坪 141.68 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 60.6%
110年06月
總價 5,500 萬建坪 141.70 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 57.8%
114年01月
總價 2,980 萬建坪 75.21 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 57.4%
111年09月
總價 2,597 萬建坪 68.18 坪
39.5萬/坪
111年09月
總價 2,597 萬建坪 68.20 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 57.4%
110年06月
總價 3,988 萬建坪 103.42 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 53.4%
110年05月
總價 2,411 萬建坪 65.69 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 53.4%
110年05月
總價 2,411 萬建坪 65.71 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 50.6%
115年08月
總價 2,860 萬建坪 75.72 坪