左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.2萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
居采麓園 實價登錄
高雄市左營區榮耀街&榮富街&榮成三街・共 211 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.5萬
最高單價
40.7萬
最低單價
21.1萬
篩選後筆數
196筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
1,956 萬 | 77.31 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓2房 |
1,960 萬 | 74.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
1,843 萬 | 75.21 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.5萬/坪 |
3樓2房 |
1,680 萬 | 68.25 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
1,843 萬 | 75.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓2房 |
1,960 萬 | 74.72 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
3樓2房 |
1,610 萬 | 68.16 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
1,680 萬 | 68.18 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
4樓2房 |
1,910 萬 | 75.28 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
5樓2房 |
1,971 萬 | 77.10 坪 | 有 |
25.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年09月
總價 1,956 萬建坪 77.31 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年09月
總價 1,960 萬建坪 74.74 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年09月
總價 1,843 萬建坪 75.21 坪
24.5萬/坪
110年09月
總價 1,680 萬建坪 68.25 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年09月
總價 1,843 萬建坪 75.19 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年09月
總價 1,960 萬建坪 74.72 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年09月
總價 1,610 萬建坪 68.16 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年09月
總價 1,680 萬建坪 68.18 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年09月
總價 1,910 萬建坪 75.28 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年09月
總價 1,971 萬建坪 77.10 坪