左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.2萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
居采麓園 實價登錄
高雄市左營區榮耀街&榮富街&榮成三街・共 211 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.5萬
最高單價
40.7萬
最低單價
21.1萬
篩選後筆數
196筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓2房 |
1,867 萬 | 74.63 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓2房 |
1,595 萬 | 67.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓2房 |
1,595 萬 | 67.18 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓2房 |
1,867 萬 | 74.61 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
3樓2房 |
1,402 萬 | 65.45 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
1,914 萬 | 75.72 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
1,914 萬 | 75.70 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
1,920 萬 | 75.33 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
1,920 萬 | 75.30 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
14樓2房 |
2,095 萬 | 77.33 坪 | 有 |
25.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,867 萬建坪 74.63 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,595 萬建坪 67.19 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,595 萬建坪 67.18 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,867 萬建坪 74.61 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 13.9%
110年09月
總價 1,402 萬建坪 65.45 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年09月
總價 1,914 萬建坪 75.72 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年09月
總價 1,914 萬建坪 75.70 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年09月
總價 1,920 萬建坪 75.33 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年09月
總價 1,920 萬建坪 75.30 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年09月
總價 2,095 萬建坪 77.33 坪