左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.2萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
居采麓園 實價登錄
高雄市左營區榮耀街&榮富街&榮成三街・共 211 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.5萬
最高單價
40.7萬
最低單價
21.1萬
篩選後筆數
196筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓2房 |
1,705 萬 | 67.15 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓2房 |
1,945 萬 | 74.87 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓2房 |
1,620 萬 | 64.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓2房 |
1,945 萬 | 74.85 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓2房 |
1,705 萬 | 67.13 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
14樓2房 |
2,095 萬 | 77.31 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓2房 |
1,620 萬 | 64.72 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓2房 |
1,580 萬 | 67.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
4樓2房 |
1,375 萬 | 59.68 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
15樓2房 |
1,626 萬 | 65.33 坪 | 有 |
24.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年09月
總價 1,705 萬建坪 67.15 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年09月
總價 1,945 萬建坪 74.87 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年09月
總價 1,620 萬建坪 64.74 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年09月
總價 1,945 萬建坪 74.85 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年09月
總價 1,705 萬建坪 67.13 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年09月
總價 2,095 萬建坪 77.31 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年09月
總價 1,620 萬建坪 64.72 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年09月
總價 1,580 萬建坪 67.19 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 8.2%
110年09月
總價 1,375 萬建坪 59.68 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年09月
總價 1,626 萬建坪 65.33 坪