林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋9 實價登錄
林園區鳳林路∙溪州三路・共 199 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
15.8萬
住宅最高單價
24.2萬
住宅最低單價
14.2萬
住宅成交筆數
183筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 53.2% |
5樓2房 |
555 萬 | 22.91 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 49.4% |
4樓2房 |
475 萬 | 20.16 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 40.5% |
3樓3房 |
717 萬 | 32.33 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 37.3% |
4樓2房 |
445 萬 | 20.47 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 37.3% |
5樓2房 |
580 萬 | 26.73 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
2樓3房 |
538 萬 | 25.37 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
4樓2房 |
430 萬 | 20.58 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
5樓3房 |
588 萬 | 28.58 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 29.1% |
2樓2房 |
515 萬 | 25.29 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 24.1% |
4樓3房 |
655 萬 | 33.34 坪 | — |
24.2萬/坪▲ 較均價 53.2%
113年05月
總價 555 萬建坪 22.91 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 49.4%
114年03月
總價 475 萬建坪 20.16 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 40.5%
113年05月
總價 717 萬建坪 32.33 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 37.3%
113年05月
總價 445 萬建坪 20.47 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 37.3%
114年04月
總價 580 萬建坪 26.73 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 34.2%
113年04月
總價 538 萬建坪 25.37 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 32.3%
113年04月
總價 430 萬建坪 20.58 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 30.4%
114年05月
總價 588 萬建坪 28.58 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 29.1%
113年01月
總價 515 萬建坪 25.29 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 24.1%
113年04月
總價 655 萬建坪 33.34 坪