鳳山區近三年實價登錄
平均成交價
29.2萬/坪
成交最高
54.6萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,540筆
文化艾美 實價登錄
高雄市鳳山區文教路(文福段12,12-1、15、16地號)・共 219 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.8萬
住宅最高單價
34.9萬
住宅最低單價
24.0萬
住宅成交筆數
215筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 51.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,830 萬 | 35.26 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 49.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,830 萬 | 36.66 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
7樓3房 |
1,580 萬 | 45.29 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 34.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,418 萬 | 66.63 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,418 萬 | 66.60 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
15樓2房 |
910 萬 | 35.70 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
14樓2房 |
860 萬 | 35.09 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
14樓2房 |
860 萬 | 35.08 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
14樓2房 |
860 萬 | 35.08 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
15樓2房 |
910 萬 | 35.68 坪 | 有 |
51.9萬/坪
110年12月
總價 1,830 萬建坪 35.26 坪
49.9萬/坪
110年12月
總價 1,830 萬建坪 36.66 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 25.5%
115年05月
總價 1,580 萬建坪 45.29 坪
34.5萬/坪
110年12月
總價 1,418 萬建坪 66.63 坪
34.4萬/坪
110年12月
總價 1,418 萬建坪 66.60 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 910 萬建坪 35.70 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 860 萬建坪 35.09 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 860 萬建坪 35.08 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 860 萬建坪 35.08 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年12月
總價 910 萬建坪 35.68 坪