楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
531筆
觀雲Ⅲ 實價登錄
高雄市楠梓區援中路970號・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.2萬
最高單價
38.7萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
760 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓2房 |
1,355 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
9樓2房 |
1,338 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
5樓2房 |
760 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
740 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
15樓2房 |
1,356 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 |
10樓2房 |
1,318 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓2房 |
732 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,768 萬 | 55.09 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
4樓2房 |
1,370 萬 | 43.03 坪 | 有 |
32.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年02月
總價 760 萬建坪 23.49 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年02月
總價 1,355 萬建坪 43.03 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年02月
總價 1,338 萬建坪 43.03 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年02月
總價 760 萬建坪 22.50 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年01月
總價 740 萬建坪 23.18 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年01月
總價 1,356 萬建坪 43.03 坪
32.2萬/坪
113年01月
總價 1,318 萬建坪 43.03 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年01月
總價 732 萬建坪 23.18 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年12月
總價 1,768 萬建坪 55.09 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年11月
總價 1,370 萬建坪 43.03 坪