楠梓區近三年實價登錄
平均成交價
28.9萬/坪
成交最高
46.0萬/坪
成交最低
13.1萬/坪
成交筆數
3,223筆
觀雲Ⅲ 實價登錄
高雄市楠梓區援中路970號・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.5萬
住宅最高單價
38.7萬
住宅最低單價
27.1萬
住宅成交筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 49.4萬/坪 |
1、夾樓店面 |
8,100 萬 | 170.89 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
2樓2房 |
898 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
2樓2房 |
2,100 萬 | 57.80 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
4樓3房 |
1,868 萬 | 52.47 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
3樓2房 |
835 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
4樓2房 |
1,170 萬 | 32.27 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
9樓2房 |
1,883 萬 | 55.09 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
1,656 萬 | 49.20 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
1,730 萬 | 49.20 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
12樓2房 |
1,978 萬 | 58.43 坪 | 有 |
49.4萬/坪
113年03月
總價 8,100 萬建坪 170.89 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 19.1%
113年07月
總價 898 萬建坪 23.18 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 16.3%
113年06月
總價 2,100 萬建坪 57.80 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 14.8%
113年05月
總價 1,868 萬建坪 52.47 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 14.2%
114年03月
總價 835 萬建坪 22.50 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 11.7%
113年06月
總價 1,170 萬建坪 32.27 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 9.5%
111年06月
總價 1,883 萬建坪 55.09 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 8.9%
111年10月
總價 1,656 萬建坪 49.20 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年03月
總價 1,730 萬建坪 49.20 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年05月
總價 1,978 萬建坪 58.43 坪