楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
531筆
觀雲Ⅲ 實價登錄
高雄市楠梓區援中路970號・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.2萬
最高單價
38.7萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
1,348 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓2房 |
1,353 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
12樓2房 |
700 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓2房 |
710 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
6樓2房 |
1,325 萬 | 42.40 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
1,338 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓2房 |
750 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
7樓2房 |
788 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
7樓2房 |
1,807 萬 | 55.09 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
705 萬 | 22.50 坪 | — |
32.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年10月
總價 1,348 萬建坪 43.03 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,353 萬建坪 43.03 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年10月
總價 700 萬建坪 22.50 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
112年10月
總價 710 萬建坪 23.49 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年10月
總價 1,325 萬建坪 42.40 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年09月
總價 1,338 萬建坪 43.03 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年08月
總價 750 萬建坪 23.18 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年06月
總價 788 萬建坪 22.50 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年06月
總價 1,807 萬建坪 55.09 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年04月
總價 705 萬建坪 22.50 坪