林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.0萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
367筆
幸福臻品17期 實價登錄
高雄市林園區沿海路上(中門路9號旁)・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.1萬
住宅最高單價
20.8萬
住宅最低單價
14.9萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
365 萬 | 22.89 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
355 萬 | 22.29 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
352 萬 | 22.27 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
360 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
360 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
445 萬 | 32.23 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
360 萬 | 22.89 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
543 萬 | 37.47 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
2樓2房 |
355 萬 | 22.89 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓3房 |
453 萬 | 29.47 坪 | — |
15.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 365 萬建坪 22.89 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 355 萬建坪 22.29 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年01月
總價 352 萬建坪 22.27 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年12月
總價 360 萬建坪 22.87 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年10月
總價 360 萬建坪 22.87 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年01月
總價 445 萬建坪 32.23 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年12月
總價 360 萬建坪 22.89 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年12月
總價 543 萬建坪 37.47 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年12月
總價 355 萬建坪 22.89 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 4.3%
111年01月
總價 453 萬建坪 29.47 坪