林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.0萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
367筆
幸福臻品17期 實價登錄
高雄市林園區沿海路上(中門路9號旁)・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.1萬
住宅最高單價
20.8萬
住宅最低單價
14.9萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
3樓2房 |
476 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
3樓2房 |
440 萬 | 22.89 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
2樓2房 |
428 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓2房 |
365 萬 | 22.27 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓2房 |
365 萬 | 22.29 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
360 萬 | 22.27 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
360 萬 | 22.27 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 16.1萬/坪 |
4樓2房 |
445 萬 | 31.29 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 16.1萬/坪 |
3樓2房 |
360 萬 | 22.29 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓2房 |
365 萬 | 22.87 坪 | — |
20.8萬/坪▲ 較均價 29.2%
113年06月
總價 476 萬建坪 22.87 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 19.3%
114年05月
總價 440 萬建坪 22.89 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年12月
總價 428 萬建坪 22.87 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年01月
總價 365 萬建坪 22.27 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年12月
總價 365 萬建坪 22.29 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年01月
總價 360 萬建坪 22.27 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年12月
總價 360 萬建坪 22.27 坪
16.1萬/坪
111年01月
總價 445 萬建坪 31.29 坪
16.1萬/坪
110年12月
總價 360 萬建坪 22.29 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年01月
總價 365 萬建坪 22.87 坪