左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
295筆
青曦流域 實價登錄
高雄市左營區啟文路、先鋒路口・共 182 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.9萬
最高單價
41.4萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
182筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,573 萬 | 49.24 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓3房 |
1,540 萬 | 50.72 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓3房 |
1,455 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓3房 |
1,465 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
10樓3房 |
1,505 萬 | 48.81 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
2樓3房 |
1,515 萬 | 52.34 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
5樓3房 |
1,450 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 32.9萬/坪 |
8樓3房 |
1,610 萬 | 50.05 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
13樓3房 |
1,565 萬 | 49.24 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
10樓3房 |
1,540 萬 | 49.97 坪 | 有 |
32.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年04月
總價 1,573 萬建坪 49.24 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年04月
總價 1,540 萬建坪 50.72 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年04月
總價 1,455 萬建坪 48.53 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年04月
總價 1,465 萬建坪 49.97 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年04月
總價 1,505 萬建坪 48.81 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 10.0%
113年04月
總價 1,515 萬建坪 52.34 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年04月
總價 1,450 萬建坪 49.10 坪
32.9萬/坪
113年04月
總價 1,610 萬建坪 50.05 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年04月
總價 1,565 萬建坪 49.24 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年04月
總價 1,540 萬建坪 49.97 坪