左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
2,057筆
青曦流域 實價登錄
高雄市左營區啟文路、先鋒路口・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.2萬
住宅最高單價
41.4萬
住宅最低單價
26.5萬
住宅成交筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
9樓2房 |
1,215 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
12樓2房 |
1,175 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
13樓2房 |
1,185 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
14樓2房 |
1,375 萬 | 37.37 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
9樓2房 |
1,380 萬 | 37.37 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
13樓2房 |
1,300 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
13樓2房 |
1,320 萬 | 37.37 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
11樓2房 |
1,060 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
14樓2房 |
1,190 萬 | 32.81 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
4樓2房 |
1,100 萬 | 30.71 坪 | 有 |
41.4萬/坪▲ 較均價 24.7%
114年10月
總價 1,215 萬建坪 30.71 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 22.3%
113年07月
總價 1,175 萬建坪 30.71 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 22.3%
113年06月
總價 1,185 萬建坪 30.71 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 14.5%
114年05月
總價 1,375 萬建坪 37.37 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年11月
總價 1,380 萬建坪 37.37 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年04月
總價 1,300 萬建坪 36.26 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年01月
總價 1,320 萬建坪 37.37 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年03月
總價 1,060 萬建坪 30.71 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年03月
總價 1,190 萬建坪 32.81 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年07月
總價 1,100 萬建坪 30.71 坪