左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
297筆
青曦流域 實價登錄
高雄市左營區啟文路、先鋒路口・共 182 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.7萬
最高單價
40.1萬
最低單價
28.0萬
篩選後筆數
123筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
2樓3房 |
1,535 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓3房 |
1,518 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
1,680 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,533 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
6樓3房 |
1,725 萬 | 47.34 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,563 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
6樓3房 |
1,672 萬 | 46.25 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
13樓3房 |
2,610 萬 | 68.21 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 47.34 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
6樓3房 |
1,745 萬 | 49.82 坪 | 有 |
30.8萬/坪▼ 較均價 5.8%
114年03月
總價 1,535 萬建坪 49.97 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年12月
總價 1,518 萬建坪 48.53 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年11月
總價 1,680 萬建坪 49.97 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年10月
總價 1,533 萬建坪 48.53 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年09月
總價 1,725 萬建坪 47.34 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年09月
總價 1,563 萬建坪 49.10 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年09月
總價 1,672 萬建坪 46.25 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 22.6%
113年08月
總價 2,610 萬建坪 68.21 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年08月
總價 1,630 萬建坪 47.34 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年07月
總價 1,745 萬建坪 49.82 坪