左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
297筆
青曦流域 實價登錄
高雄市左營區啟文路、先鋒路口・共 182 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.2萬
最高單價
41.4萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
965 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
1,090 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
10樓2房 |
945 萬 | 32.58 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
11樓2房 |
1,210 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
10樓2房 |
1,010 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
8樓2房 |
904 萬 | 32.28 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
4樓2房 |
1,120 萬 | 37.37 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
7樓2房 |
910 萬 | 32.58 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 15.1% |
5樓2房 |
890 萬 | 32.58 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
1,145 萬 | 37.37 坪 | 有 |
33.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年11月
總價 965 萬建坪 30.71 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
112年11月
總價 1,090 萬建坪 36.26 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 9.9%
112年11月
總價 945 萬建坪 32.58 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年10月
總價 1,210 萬建坪 36.26 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年10月
總價 1,010 萬建坪 30.71 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 12.3%
112年10月
總價 904 萬建坪 32.28 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 4.8%
112年10月
總價 1,120 萬建坪 37.37 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 13.3%
112年10月
總價 910 萬建坪 32.58 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 15.1%
112年09月
總價 890 萬建坪 32.58 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,145 萬建坪 37.37 坪